Кубок Либертадорас и южноамериканский футбол

Forumen

Forumen
Магистр
Магистр

Самый престижный клубный турни Южной Америки. Первый раз его провели в далеком 1960 году. Хотя еще в 1948 году был проведен Клубный чемпионат Южной Америки. Да название он это получил уже в 1965 году. Действующий победитель - Палмейрас. Ну а недавно стартовал новый сезон и уже прошли первые матчи второго тура группового турнира
Кубок  Либертадорас и южноамериканский футбол Copa-Libertadores

Adrium

Adrium
Особенный

Результаты 1-го тура группового этапа Копа Либертадорес
Кубок  Либертадорас и южноамериканский футбол OhHbVqt2WrKqRsMfFZE296tz9rsFP1eVhDKApFeVMWrVSlDtw-nwiykYeWPmlxTJXDvPDhosBE7ADYVk349inOuW
Кубок  Либертадорас и южноамериканский футбол Y57lG9vcDlXh_vXKmfVMOz4sIWGbtJP1hbHtl20WC95AzmebxRVE-rzlKqnriujzmDXZ_lNJ2xxkHRaovv-qlJoL
Кубок  Либертадорас и южноамериканский футбол XcerLP1d07qsMWjcIL_9rVsL5v2myj3x85ssx44CBAgihHS85LKwgGE-yRSdrSoku3sMNIxkOt_0Xa5af-Y_Ie16
Кубок  Либертадорас и южноамериканский футбол V7dClruaurb4MdV92saCzV0ZwBP_r-mYhXSf9MOiWRFkV1U-QylWNVOq50xjA-Y-w6PlauMwZjoHJNlYbSWgNtAN

Adrium

Adrium
Особенный

Групповой этап результаты 2-го тура
Кубок  Либертадорас и южноамериканский футбол M6ZMl3KvhCbSI9VQxWUnbtw2dDlW0wfQ7nbS0pFwODrnlKac4yXnTDsKnu3iNi6CMdI185tOnPxODmWpMeDxINqJ
Кубок  Либертадорас и южноамериканский футбол SDnjoz0iZheMUArdVRTPXC-QzfvNcWEIkz81n_ChFXYB16p_Og151gql6ubWwamJL9QEEWEhJrZmCnelDYhq0Z4r

Sperare

Sperare
Падаван по общим вопросам

надеюсь будет информация регулярно обновляться. А то новостей про этот турнир не найти в сети

Гѻрдӹй★ПᎮúнц

Магистр
Магистр

Все результаты сегодняшних 6-ти матчей КОНМЕБОЛ #Либертадорес!

📌 «СЭ Палмейрас» и «Атлетико Ривер Плейт» сохранили свой безупречный рекорд благодаря победам на выезде.
Кубок  Либертадорас и южноамериканский футбол SXMr3LSi5Wq9ncjFzfkwtgBIYgCzECeMWlsGN1tyI5NRUipzJi8eXK6Mv0_sV4Hw6xcSPlwvzqXdz6rtPJ92LLst
Кубок  Либертадорас и южноамериканский футбол Fitv57JH0Azn-tisseAYLrDUjX24sQ3pXWb4WFLuHc8xDImnY5X_EEMrotP-dAjcWHjiM3c8HVS2QINSg_LkdCQb

Dreammer

Dreammer
Магистр
Магистр

Группа D.
🇨🇱«Эвертон» (Винья-дель-Мар) — 🇵🇪«Аякучо» — 2:1.
Все голы в этой игре уложились в промежуток с 55 по 71 минуту. За это время Родриго Эчеверрия успел оформить дубль, чем принёс победу хозяевам. А в промежутке, на 61 минуте, уругвайский латераль «Аякучо» Кристиан Течера забил с пенальти свой третий мяч в трёх играх группового этапа.

🇧🇴«Хорхе Вильстерманн» — 🇧🇷«Сан-Паулу» — 1:3.
«Трёхцветные» одержали третью победу в трёх матчах, и уже ни у кого не осталось сомнений в том, кто выйдет в плей-офф. Игор Гомес открыл счёт на 23 минуте. Умберто Осорио на 31 минуте восстановил равновесие на 31 минуте, но на 64 минуте очередь бить 11-метровый удар пришла уже к бразильцам, и Рейналдо успешно справился с задачей. Окончательный счёт установил на 85 минуте Маркиньос.

Магистр
Магистр

Кубок Либертадорес 2022. Группа E.
🇧🇴«Олвейс Реди» — 🇦🇷«Бока Хуниорс» — 0:1.
Четвёртый тур стал не очень результативным в группе E. Зато гостевая победа «Боки» в Боливии позволила «генуэзцам» взлететь с последнего места на проходное второе. Единственный гол у аргентинцев на 37 минуте с пенальти забил Эдуардо Сальвио.

🇨🇴«Депортиво Кали» — 🇧🇷«Коринтианс» — 0:0.
«Депортиво Кали» и «Коринтианс» поделили очки, причём Теофило Гутьеррес у хозяев на 67 минуте, и Фабио Сантос на 84 минуте у гостей, не смогли реализовать пенальти. В обоих случаях пенальти зарабатывали вратари. Но Касио в итоге отбил 11-метровый удар, а вот Гильермо Де Аморес не вступил в игру — Фабио Сантос просто пробил выше ворот.

Последний раз редактировалось: Гѻрдӹй★ПᎮúнц (Чт Май 05, 2022 5:22 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Магистр
Магистр

Кубок Либертадорес 2022. Группа G.
🇦🇷«Колон» — 🇵🇾«Серро Портеньо» — 2:1
«Колон» сумел догнать по очкам «Серро Портеньо», но парагвайский клуб всё равно сохранил первое место в турнирной таблице благодаря лучшим показателям. В составе хозяев голами отметились Факундо Фариас (22') и Кристиан Бернарди (69'). У гостей отличился Марсело Морено Мартинс на 73 минуте.

🇵🇾«Олимпия» (Асунсьон) — 🇺🇾«Пеньяроль» — 1:0
«Олимпия» набрала пять очков и опередила «Пеньяроль», у которого в запасе два домашних матча. Единственный гол в ворота «угольщиков» на 33 минуте забил Сауль Сальседо.

Магистр
Магистр

Кубок Либертадорес 2022. Группа H.
🇦🇷«Тальерес» (Кордова) — 🇧🇷«Фламенго» — 2:2.
«Тальерес» дали настоящий бой бразильцам и сумели отнять очки у грозного «Фламенго». «Фла» продолжает раздавать соперникам фору — в прошлом матче «красно-чёрные» забили два гола в свои ворота, а в этой игре ограничились одним, в исполнении Вилиана Арана на 34 минуте. Джорджиан Де Арраскаэта на 50 минуте исправил оплошность партнёра, но ещё через семь минут «цеховики» забили сами и вновь вышли вперёд — отличился Майкл Сантос. На 69 минуте Педро вновь восстановил паритет и до конца матча счёт не менялся.

🇵🇪«Спортинг Кристал» — 🇨🇱«Универсидад Католика» — 1:1.
Чемпион Чили мог бы серьёзно вмешаться в борьбу за вторую путёвку в плей-офф, однако «Спортинг Кристал» явно не хочет проигрывать во всех матчах подряд. Молодой перуанский талант Перси Лиса вывел свою команду вперёд на 43 минуте. Фернандо Сампедри на 77 минуте сравнял счёт для «крестоносцев».

Магистр
Магистр

Кубок Либертадорес 2022. Группа D.
🇧🇷«Америка Минейро» — 🇧🇷«Атлетико Минейро» — 1:2.
В рамках Кубка Либертадорес во второй раз состоялось «Класико Толп». В отличие от первого матча, где была зафиксирована ничья, на «Индепенденсии» более статусный «Атлетико» сумел всё же одержать победу. Все голы были забиты в первом тайме. Гильерме Арана (13') и Начо Фернандес (37') забили за «петушков», а «кролики» сумели ответить на 39 минуте усилиями Хермана Конти.

🇨🇴«Депортес Толима» — 🇪🇨«Индепендьенте дель Валье» — 1:0.
Колумбийская команда одержала важнейшую победу в рамках борьбы за выход в плей-офф. Андрес Ибаргуэн (обладатель КЛ-2016 в составе «Атлетико Насьоналя») забил единственный мяч на 88 минуте.

Магистр
Магистр

Группа G.
🇧🇷«Сеара» — 🇻🇪«Депортиво Ла Гуайра» — 3:0.
🇵🇾«Хенераль Кабальеро» (Мальоркин) — 🇦🇷«Индепендьенте» — 0:4.

В этой группе всё очень сурово. Есть два лидера и есть два «мальчика для битья» — у последних после 4 туров по одному очку в активе. Скорее всего, в пятом туре «Сеара» и «Индепендьенте» вновь выиграют, и битва за первое место состоится в последнем туре в Авельянеде, причём по текущей разнице мячей «красных дьяволов» устроит победа с любым счётом.

За «Сеару» забили Стивен Мендоса (59'), Вина (66') и Эрик (76'). Голы в составе «Индепендьенте» забили Доминго Бланко (42', с пенальти), Томас Поссо (58'), Леандро Фернандес (87') и Алан Соньора (90+4').

Магистр
Магистр

Группа B.
🇺🇾«Ривер Плейт» (Монтевидео) — 🇵🇪«Мельгар» — 1:2.
«Мельгар» не должен был выигрывать этот матч, но перуанцам фантастически повезло. Да, конечно, гости вышли вперёд на 22 минуте благодаря набравшему отличную форму Бернардо Куэсте (кстати, в стартовом составе «Мельгара» помимо него на поле вышло ещё четыре аргентинца). На 56 минуте красную карточку получил вратарь «Мельгара» Карлос Каседа. Хозяева ринулись в атаку, и на 90+3 минуте вышедший на замену Хоакин Лавега сравнял счёт. Вполне справедливая ничья. Но другой игрок с лавки, Жан Пьер Арчимбауд, на 90+5 минуте забил победный гол «Мельгара», благодаря чему перуанцы сохраняют первое место в группе.

🇧🇷«Куяба» — 🇦🇷«Расинг» (Авельянеда) — 1:2.
Абсолютно идентичного результата в Куябе добился «Расинг». Марлон на 29 минуте вывел бразильцев вперёд. Через две минуты после начала второго тайма Анибаль Морено с передачи Энцо Копетти счёт сравнял, а на 59 минуте тот же Копетти забил победный гол «академии».

Магистр
Магистр

Группа B.
🇻🇪«Каракас» — 🇵🇾«Либертад» — 1:0.
Единственный мяч на 51 минуте забил Самсон Акиньюла. Необычный бенинский легионер забивает уже во втором матче подряд.

🇧🇴«Стронгест» — 🇧🇷«Атлетико Паранаэнсе» — 5:0.
Дерзкие боливийцы разорвали в клочья победителя Южноамериканского кубка в своём высокогорном Ла-Пасе. Энрике Триверио оформил дубль (32', 51'), ещё по голу забили Мартин Прост (70') и Хуан Баутиста Каскини (90+1'). А на четвёртой компенсированной минуте гол в свои ворота отправил полузащитник «урагана» Эрик.

Магистр
Магистр

Группа A.
🇻🇪«Депортиво Тачира» — 🇪🇨«Эмелек» — 1:4.
«Эмелек» перестал страдать и начал играть, одержав в четвёртом туре свою первую победу, причём в гостях, и взобравшись на второе место в турнирной таблице. Себастьян Родригес очень быстро, на 3 и 11 минутах, оформил дубль. На 37 минуте Антони Урибе один мяч отквитал. На 59 минуте Себастьян Родригес с пенальти оформил уже хе-трик, а точку в матче поставил на 74 минуте Алехандро Кабеса.

🇧🇴«Индепендьенте Петролеро» — 🇧🇷«Палмейрас» — 0:5.
«Палмейрас» продолжает разрывать соперников по группе. Выездная игра в Боливии стала бенефисом Рафаэла Вейги, забившего три мяча на 17 (с пенальти), 22 и 60 минутах. В последнем случае результативную передачу отдал бывший «железнодорожник» Мурило. На 62 минуте свой седьмой мяч в розыгрыше забил Рафаэл Наварро. Ну а пятый гол на 74 минуте забил как раз Мурило.

Adrium

Adrium
Особенный

Группа A.
🇻🇪«Метрополитанос» — 🇺🇾«Монтевидео Уондерерс» — 0:1.
«Богемиос» одержали свою первую победу на групповом этапе благодаря единственному голу, забитому на 45+1 минуте Мауро Мендесом. Уругвайцы сохраняют призрачные шансы на первое место — но даже две победы им ничего не гарантируют.

🇪🇨«Барселона» (Гуаякиль) — 🇦🇷«Ланус» — 1:1.
Хосе Санд — настоящий человек-оркестр. Легендарный 41-летний нападающий на 42 минуте неудачно подставил голову при исполнении штрафного «Барселоной», и мяч срезался в собственные ворота. Ветеран не расклеился, и на 53 минуте сам же сравнял счёт.

Группа D.
🇨🇱«Эвертон» (Винья-дель-Мар) — 🇧🇷«Сан-Паулу» — 0:0.
🇵🇪«Аякучо» — 🇧🇴«Хорхе Вильстерманн» — 0:0.

Группу D поразила голевая засуха. В матче между лидерами группы больше возможности победить было у «Эвертона», но «Сан-Паулу» отбился и чувствует себя комфортно с 10 очками — на пять больше, чем у чилийцев, всего за два тура до завершения группового этапа.

Про перспективы выхода в плей-офф у «Аякучо» и «Хорхе Вильстерманна» можно уже забыть.

Dreammer

Dreammer
Магистр
Магистр

Группа E.
🇪🇨«9 октября» — 🇨🇴«Индепендьенте Медельин» — 3:2.
В первом тайме команды обменялись голами Альфонсо Стефенса (32') и Эдвара Лопеса (36'). На 57 минуте Кевин Бесерра вновь вывел хозяев вперёд, но на 65 минуте Мигель Камарго опять восстановил равновесие. Решающий гол с пенальти на 68 минуте забил Альфредо Стефенс, оформивший дубль.

🇵🇾«Гвайренья» — 🇧🇷«Интернасьонал» — 1:1.
Марио Отасу с пенальти на 33 минуте вывел парагвайцев вперёд. Для 25-летнего парагвайского полузащитника это третий мяч в пяти играх ЮАК-2022 (с учётом предварительного этапа). «Интеру» удалось увезти из Асунсьона одно очко благодаря голу экс-«краснодарца» Вандерсона на 52 минуте.

🇧🇷«Флуминенсе» — 🇨🇴«Хуниор» — 2:1.
В этой группе за первое место идёт увлекательная борьба между тремя командами. «Флу» сумел обыграть «Хуниор» и сравняться с колумбийцами по очкам (7). Гансо открыл счёт уже на четвёртой минуте. Мигель Борха сравнял на 55 минуте, а победный мяч на счету Луиса Энрике (73').

🇦🇷«Унион» (Санта-Фе) — 🇧🇴«Ориенте Петролеро» — 2:0.
«Унион» обыграл абсолютных аутсайдеров и набрал восемь очков, взобравшись на первое место в группе H. Голы в составе аргентинской команды забили Марио Луна Диале (12') и Энцо Рольдан (56').

Dreammer

Dreammer
Магистр
Магистр

Кубок Либертадорес. Турнирное положение в групповом этапе после четырёх туров. В 1/8 выходят по две команды от группы. Третьи команды отправятся в 1/8 финала Южноамериканского кубка.
Кубок  Либертадорас и южноамериканский футбол QI2sAZa8rXmIe5C4oUl8Rhyq0wayo1YU73IwY_mWdL_ZT0-rmr6PQ4cdud1h8fMIzXoP-KZ_VMYBePz9tvoauiQ6
Кубок  Либертадорас и южноамериканский футбол DcvDyA073ASKUNToZSbG9E-mWI1RAsXOc20nG7--nHZDcngTaweJLdUcu_vRAcL-z7E01SbGrGPzHJ_pNOEnpctS

Forumen

Forumen
Магистр
Магистр

Команда 4-го тура 🙌💪👏
Кубок  Либертадорас и южноамериканский футбол 7zwPkAEekOFsuGwTD8ZagzpmrFukVrWTI5b2Iro6WjI_F4rteuaMx9y9565V5jFq_u2ZgbboYkbR5-b6EWZqFSmc

Forumen

Forumen
Магистр
Магистр

После 4 тура

Кубок  Либертадорас и южноамериканский футбол 34yJZviGghrqkF4OxZsmUTQCYsY6Bt0SSXDpG0UywHgjPhqpDUi9hmR-TaNJzLVhBLI_xiQhHnOXo7TehoPBvUqv

Adrium

Adrium
Особенный

Южноамериканский кубок 2022. Группа E.
🇧🇷«Интернасьонал» — 🇨🇴«Индепендьенте Медельин» — 2:0.
В минувшую ночь только в одной группе ЮАК прошли оба матча в одной группе — а именно, в квартете E. «Интер» обыграл с разницей в два мяча «Индепендьенте Медельин», благодаря чему формально переместился на первое место в группе. Дубль у «колорадос» оформил Эденилсон (19', 57').

🇪🇨«9 октября» — 🇵🇾«Гвайренья» — 2:3.
Парагвайская сенсация продолжает вести отчаянную борьбу с бразильским грандом. Да, в гостях они выиграли с разницей в один мяч, из-за чего потеряли первое место, но борьба в группе продолжится до последних секунд шестого тура. Эквадорцев вперёд на 7 минуте вывел Мауро Да Лус. Марио Отасу на 52 (с пенальти) и 62 минутах вывел «Гвайренью» вперёд. На 74 минуте Альфредо Стефенс восстановил равновесие. А на пятой компенсированной минуте Милтон Масиэл помог гостям вырвать победу.

Положение в группе после 5 туров
🇧🇷«Интернасьонал» — 9 очков (7:4; +3)
🇵🇾«Гвайренья» — 9 очков (9:7; +2)
🇪🇨«9 октября» — 4 очка (8:10; –2)
🇨🇴«Индепендьенте Медельин» — 4 очка (7:10; –3)

Dreammer

Dreammer
Магистр
Магистр

Южноамериканский кубок 2022. Группа C.
🇦🇷«Банфилд» — 🇪🇨«Универсидад Католика» (Кито) — 1:1.
17 мая «Банфилд» и эквадорская «Универсидад Католика» разошлись миром, после чего окончательно стало понятно, что путёвку в плей-офф разыграют другие две команды из этой группы. Хесус Датоло вывел хозяев вперёд на 82 минуте, но Исмаэль Диас через 10 минут, уже в компенсированное время, сумел восстановить равновесие.

🇧🇷«Сантос» — 🇨🇱«Унион Ла-Калера» — 1:0.
«Сантос» преследовал чилийцев, и вот в личном противостоянии сумел одержать победу, благодаря чему поднялся на первую строчку. Хозяева вышли не в самом оптимальном составе, но создали большое число голевых моментов — подводила реализация. Уже в компенсированное время «рыбы» свалились на навал, часто возникали потасовки (красную получил уже заменённый Рикардо Гуларт), но на 12 (!) компенсированной минуте Лукасу Барбозе удалось таки забить единственный мяч.

🇧🇷«Сантос» — 10 очков (6:4; +2)
🇨🇱«Унион Ла-Калера» — 8 очков (3:2; +1)
🇪🇨«Универсидад Католика» (Кито) — 5 очков (5:5; 0)
🇦🇷«Банфилд» — 4 очка (2:5; –3)